Главная О нас Наша жизнь / заметки Парашютисты

PostHeaderIcon Парашютисты

Парашютисты

Наведите указатель мыши на фото

Мало ему груши, он ещё и товарища ею лупит Зима 2003г. число - неважно, мы едем, едем, едем в далекие края, как в той песенке.Ну не очень далекие, точнее в Миасс на парашютные прыжки. Все "чевойто" шутят смеются от нервов что ли, не знаю, доехали все(как ни странно), ну да кто ездил в электричках знает, кто не ездил очень советую. Приехали в парашютный клуб, но прыжки только завтра... Обидно, досадно, но ладно. Расположились прямо там и устроили тренировку, как всегда по полной программе, парашютисты были в восторге им очень понравилось.
Ну мы поели, благо магазин недалеко был, и спать. Только это одно название, а не сон; никто естественно не спал, за исключением некоторых товарищей, о чем разговаривали не помню, почему не спали тоже. Волновались? Нет вроде, хоть у многих это и первый прыжок.

 

Всю ночь не спал, хоть сейчас посплю, пока инструктор не видит Утро...

Пааааааааадъем !!!
Ну, вот как всегда на саамом интересном месте, а мне такой сон снился, ну делать нечего вставать надо. И началось... Работа в подвесной системе, приземление,отработка действий в различных ситуациях, т.е. приземление на воду (хотя какая вода зима уже), лес, линии электропередач и т.д. и т.п., звучит сухо, банально, скучно, но надо, надо и еще раз надо. Инструктора по ПДС спрашивают, мучают, опять спрашивают ехидно так, а в глазах: " Ну, соколик, что скажешь, милай?" Все, отмучились, слава богу, как говорится. Зачеты сдали скоро на аэродром.


Прыжок...

О, наконец то мы на аэродроме. Опять инструктаж, проверка врача: пульс, давление и стандартные вопросы: "Что употребляли в последние сутки; алкоголь, наркотики?" С честным лицом все как один отвечают:"Нет, что вы как можно!!!" Ну, правда, некогда нам былДа, вот на том самом самолётике мы и леталио. Разбираем свои парашюты, разбивают нас на пятерки. Все первые пошли.
Ёёёё, и вот на этом "кукурузнике" мы полетим?! Так идем к самолету, заходим внутрь, рассаживаемся (тесно то как).  Взревел мотор, мелко затрясся самолет, такое впечатление, что развалится сейчас. Покатили трясет его бедного, у всех лица серьезные, как в Госдуме у депутатов.Опа, отрыв - летим?! Не правда летим!!! Точно летим. Сколько добирались до расчетной высоты я не знаю, время не засекал. Вот оно!!! Загорелась красная лампа, инструктор открыл люк, стою в обрезе люка смотрю вниз, что-то не страшно как-то, земля внизу - карта географическая, на картинку смотришь и все, странно. Мыслей в голове никаких, абсолютно, спокоен, как удав. Что-то долго стою, заснули они там что-ли!!! Наконец, хлопок по плечу, прыгаю вниз как учили. Разворачивает лицом к самолету, ноги выше ушей...Медленно, проплывает стабилизатор самолета, кажется протяни руку достанешь (хотя это не так конечВот она, земля, с высоты сколько ти сот метровно), и в обрезе люка вижу улыбающююся "морду лица" следующего кандидата на вылет. Про себя считаю 501, 502, 503 рву кольцо, рывок, есть! Башку вверх, проверить наполнение купола, стропы. Порядок в танковых частях!!! Разблокируем запаску, вроде все сделал, еще раз проверился, все!!!
Посмотрел вокруг, красота!!! И тишина, тишина такая что на уши давит, я такой тишины еще нигде не слышал, хотя как можно её слышать... Только ветер лицо. Ладно, хватит наслаждаться, пора и Да, прыжок с парашютом - это крутоподумать куда приземляться. Начинаем тянуть стропы, как надо, эээха, как несет то а! Аэродром вот, точно на него попаду.И тут голос не знаю откуда орет: "Запаску расчекуй!!!!" Это ты мне что ли?!!! Кручу головой так и есть, кто - то из наших забыл... Летит на двух парашютах, архангел, блин небесный!!! Что-то я отвлекся, так и влететь недолго куда-нибудь. Ага вот кустики какие-то, значит уже недолго осталось лететь!  Стоп, какие кустики это же деревья, березы точнее, так у них высота метров 25-30. Вот что значит опыта нет, кустики, аж самому смешно стало... Надо от них подальше. Скоро земля , лечу правильно, по ветру, ноги вместе, плотно сжаты, колени согнуты. Куда!!!Куда!!! Земля начала набегать прямо на тебя и что-то быстро уж очень, удар ногами об землю! Ты смотри даже устоять умудрился?!! Собираю парашют, складываю его в сумку, и иду к точке сбора. Да, точно говорят: "Десантник три минуты орел, а все остальное время ломовая лошадь."  Пришел, парашют сдал.Окинул взглядом округу, посмотрел на небо, неужели я там был? Да, еще одна мечта исполнилась, еще один рубеж пройден, а сколько их впереди кто знает?

 

PostHeaderIcon Поиск

Последние новости