Главная О нас Пресса о нас и о наших мероприятиях "Наука побеждать по-новому", региональный вестник частной охраны "На страже", №1(16), январь, 2006г.

PostHeaderIcon "Наука побеждать по-новому", региональный вестник частной охраны "На страже", №1(16), январь, 2006г.

Южно-Уральская федерация русского рукопашного боя предлагает программу уникальных занятий самообороны по русскому рукопашному бою стиля А. Кадочникова. Занятия ведет представитель А. Кадочникова на Южном Урале Евгений Владимирович Абанькин.

Стержнем подготовки стала не отдельная тактика пользования газовым баллончиком и не умение быстро бегать, а целостная система выживания в экстремальных ситуациях.

Здесь вас не заставят зазубривать до автоматизма «связки» и приемы. При мгновенно меняющейся ситуации человеку необходимо наличие гибкого, нестандартного мышления, позволяющего молниеносно принимать оптимальные решения.

Все существующие системы, как правило, рассчитаны на здорового, выносливого, физически сильного человека. Но ведь не секрет, что любой смертный человек не всегда находится в таком состоянии здоровья. При комплексном воздействии ряда факторов человек очень часто оказывается не способным на действия, требующие больших физических затрат. А если противников несколько? Кадочников учел и это и ввел в систему принцип минимума энергозатрат.

И лишь немногие знают, что в руках опытного рукопашника любой предмет может стать грозным оружием. Так, настольная книга в офисе может спасти жизнь при правильно оцененной ситуации.

Опытные инструктора помогут вам поверить в себя и овладеть уникальной системой. Федерация является единственной на Южном Урале официально зарегистрированной организацией профессионалов с правом преподавания русского рукопашного боя по стилю А. А. Кадочникова.

Федерация проводит семинары по русскому рукопашному бою стиля А. Кадочникова для военнослужащих воинских частей, сотрудников охранных предприятий и фирм. Семинары ведет президент Федерации Евгений Владимирович Абанькин.

В залах Федерации уже сегодня занимаются больше ста человек. Инструктора Федерации зарекомендовали себя как мастера своего дела и в военных организациях области.

Сергей Бородулин, майор, начальник физической подготовки и спорта войсковой части 6830, 23 отряда специального назначения:

- В нашем 23 отряде спецназа большое время отводится для физической подготовки личного состава. Русский рукопашный бой по стилю Алексей Кадочникова для нас во многом связан с Южно-Уральской Федерацией русского рукопашного боя. Опыт работы с инструкторами из Федерации доказал: рукопашный бой в военной среде не просто нужен, а необходим. Особенно группе разведки, отдельным взводам, которые идут впереди, и при столкновении с противником им не обязательно затевать перестрелку, иногда выгоднее вступить в рукопашную схватку.

Сергей Резвый – командир отряда милиции особого назначения ГУВД Челябинской области, полковник.

- В стиле Кадочникова привлекает простота обращения. Все от земли и естественной физики человека, от координации движений, от рычагов. Он потому и русский, что дух в нем русский испокон веков. Восточное нам тягостно – мы к нему вынуждены привыкать и приспосабливаться. У Кадочникова же все идет с тех времен, когда русичи били врагов в рукопашной схватке – масса элементов дошли до нас с тех времен. В этом огромная заслуга Кадочникова, сумевшего поднять те знания и объединить все в целостную систему. Именно поэтому рукопашный бой Кадочникова преподается в спецподразделениях, и активно открываются секции. Люди тяготеют к своему, родному. Именно поэтому элементы русского стиля Кадочникова и приемы обращения с оружием введены в обучение личного состава отряда в системе служебно-боевой подготовки.


Последнее обновление (13.03.11 04:37)

 

PostHeaderIcon Поиск

Последние новости