Главная О нас Наша жизнь / заметки Учебно тренировочные сборы 2009 г. озеро Аргази

PostHeaderIcon Учебно тренировочные сборы 2009 г. озеро Аргази

Учебно-тренировочные сборы 18-20 сентября 2009 года. Озеро Аргази.

Можно просто написать какие вопросы были изучены. Просто и без затей. Без эмоций и не интересно, но решено пойти другим путем. Я не буду вдаваться в подробности и рассказывать, что и для чего было пройдено, я просто расскажу то, что задело лично меня… Чуть ниже мы поместим отчеты других участников, но в том случае если добьемся от них этого. Не всем в радость писать отчеты, а настаивать и напрягать не хочется.

Не смотря на спонтанность решения (всего две недели на обдумывание), и страх в глазах организаторов, сборы прошли замечательно. Было значительно больше народа, чем планировалось. Прогноз погоды уточнялся каждый день. Дождь вносил коррективы в сами занятия, но не отменял сборы как таковые. Это часть системы выживания…

Планировали выехать в 18:30 от зала на ул. Бабушкина. В 17:40 грузопассажирский «соболь» набитый в три этажа людьми и рюкзаками отправился от ж/д вокзала в сторону общей точки сбора. При разрешенной нагрузке 7 человек в машине находилось человек 10. Как кильки в банке. На месте сбора мы переселили часть людей в другие машины и собрали большинство рюкзаков в «соболь». Грузовое место в машине подозрительно быстро наполнялось, а рюкзаков меньше не становилось… Машины были под завязку. Нас было 37 человек...

Как мы ехали рассказывать не интересно, приехали уже затемно. Расставили палатки, переоделись и … тренировка.

С первых же минут стало ясно, что формат тренировок отличается от тренировок в зале. Физической подготовки меньше, зато были очень подробно рассмотрены мелочи, на которые не хватает времени при работе в залах. Подтвердилась истина, что мелочей не бывает. Стали намного понятнее стойки и движения. Структурирование всех движений помогло понять смысл именно такой стойки, и именно такого движения. Наконец-то клинч стал прорываться на уровень рефлекса, и это стало заметно. Очень полезные знания. Удары направленные импульсно от земли стали намного понятнее и менее корявы в исполнении. (Нам далеко до мастерства, но мы на верном пути в отличие от тех, кто все еще не с нами J).

Ужин… Сон…

Кто не был готов, выявились утром. По замерзшим и прыгающим силуэтам возле костра можно было подсчитать процент не прошедших тест на выживание… Но были и те, кто встал пораньше и завел этот самый костер, сходили за водой и подготовили кипяток для чая. Чтобы замерзшие могли поделиться впечатлениями и пожаловаться на судьбу свою горькую…

Тренировка разогрела всех, кого не согрел горячий чай. Развили вечернюю тему тренировки и … Короче, много чего было. Но мы договорились, что буду писать только то, что отложилось на уровне эмоций.

Завязали глаза и разбрелись по лесу, в поисках деревьев. Кто нашел, получал приз, в качестве удара в спину от дерева. Затем стали учиться давать сдачи. К концу занятия деревьев стали находить все меньше и меньше. Но открыв глаза с удивлением обнаружили, что никуда они не делись, а просто мы каким то образом, научились избегать часть из них. Чтобы объяснить, почему стало меньше столкновений с деревьями, можно использовать очень много слов из фантастики и экстрасенсорики, но, по-моему все намного проще. Человек сложнее чем мы привыкли думать и не использовать свои возможности просто глупо. Долго мучиться с объяснением не стоит, нужно просто принять за факт и продолжать развивать.

Поработали с ножом на искоренение лишнего страха. Не обошлись без порезов, но все на пользу. К порезам тоже нужно относиться правильно.

Вечер выдался просто замечательный. Самое время было его испортить.

Испытывали на себе нападение с использованием перцовки. Никому не пожелаю... Происходит такое испытание банально просто... Тебе в глаза брызгают перцовку и нападают двое человек, с целью прибить... На мне и на нападающих перчатки рукопашные, ну или боксерские. Ощущение не передать словами. Нужно продержаться определенное время. Напарники (мать их за ногу :/) лупят по тебе не жалеючи, используя на полную катушку, что ты почти беспомощен. Но не дай бог, они попадутся под ярость жертвы своей. Если случайно зазевавшегося нападающего зацепят ударом "на шорох", или поймают не успевшего отскочить... Вот тут и начинается "мама не горюй". Я умудрился подмять под себя одного из нападающих, он вырвался не сразу, но потом стало заметно, что нападать уже побаиваются оба. Не могу сказать, сколько продержался я, но время на тот момент было последнее, что меня интересовало. Не сразу осознаешь, что тренер дал команду "отбой" и те, кто хочет тебе помочь обосновано побаиваются подходить. Подхватывают тебя под руки и помогают дойти до воды, отмывают морду пока снимают с меня перчатки ну и оставляют наедине с ведром воды, чтобы уже мылся сам. Всего, через каких то пол часа - час, ты уже вполне в состоянии открыть глаза, чтобы понять, что сделал это очень даже зря. Процесс привыкания к тому, что теперь к боли и жжению добавляются рези в глазах, очень стимулирует пополнить хотя бы про себя, словарный запас матов. Через полтора часа, ты рад жизни как никто другой. Глаза перестали быть источником боли, лицо уже горит терпимо, ты все еще мало видишь вокруг из-за слез, но уже прозрел и начинаешь осознавать прежний мир. За случайный лучик света от фонарика ты готов порвать голыми руками любого. Зрелище очень веселое. Так как большая часть команды в таком состоянии (кто-то не рискнул на себе испытать, кому-то запретил тренер по тем либо иным причинам...), то мы банально собираемся возле костра, и идет «разбор полетов». Есть, почему то не хочется совсем. Я уж подумал не заболел ли я :/ Действует сей процесс лучше всякого снотворного и когда пришло время сна, лагерь выпал в прострацию почти мгновенно. С утра все были как с похмелья.

День прошел быстро, отрабатывали ударную технику на движущихся мишенях. Мишени огрызались серией ударов и заранее сказать кто из нас мишень было сложно.

Ближе к вечеру, в общем кругу обсудили проведенные сборы и пройденный материал. Пришла пора собирать лагерь и возвращаться к обычной жизни.

Всего мы были там двое суток, не считая часов на заезд и выезд. Прекрасно проведенные дни с лихвой заменяющие любой отпуск. Отдохнули душой и телом до состояния, когда приехав домой под душ можно попасть только ползком. Лучшего кайфа, чем освежающий душ не существует и кровать никогда еще не была такой, до противного, мягкой. Синяки и ссадины не заживут еще неделю. С горечью осознаешь, что на теле человека очень много мышц и каждая из них умеет болеть самостоятельно...
После таких тренировок, ощущение, что ты хищник, а не жертва надолго впитывается в твою кровь, что отражается на походке и поведении. Не заметить этого практически не возможно.

Indiver

 

PostHeaderIcon Поиск

Последние новости