Главная Новости Последние новости 24.03.2014г. - военно-спортивные сборы в п.Межозёрный

PostHeaderIcon 24.03.2014г. - военно-спортивные сборы в п.Межозёрный

24 марта представители Школы Безопасности "Урал" и ЮУрФРРБ приняли участие в проведении военно-спортивных сборов, состоявшихся в поселке Межозерный Челябинской области и посвященных памяти казака Карагайской станицы 2 отдела ОКВ, героя 1-й Мировой войны Полного Георгиевского кавалера Матвея Терентьевича Сусанина.

Общественное молодёжно-патриотическое движение Челябинского региона «Казачий Дозор», учрежденное 7 января 2014 года и зарегистрированное в Министерстве юстиции РФ 3 марта 2014 года, отметило своё рождение ярким знаменательным событием, которое произошло 24 марта на подворье храма иконы Иверской Божией Матери.

По приглашению есаульца детских казачьих сборов Роговской Марины Владимировны, в Межозёрном собрались учредители движения во главе с Метликиным А.Ю., казачата-участники соревнований из городов Белорецка, Верхнеуральска, посёлков Межозёрный, Карагайский, Ложкино, кадеты Верхнеуральского Агролицея, кадеты школы №38 имени Машковцева из г. Магнитогорска.

Возвращение памяти воинам-героям казакам, самоотверженно сражавшихся за Отечество в годы Первой Мировой войны, – такую цель поставили организаторы сборов как наиважнейшую и наиглавнейшую. Показать детям образ героя, воспрянуть духом, для того чтобы спортивное состязание не затерялось в ряду подобных, а оставило отблеск в сердце как личное повторение подвига самоотверженного казака Сусанина.

Челябинское региональное молодежно-патриотическое общественное движение "Казачий Дозор» сделало свои первые шаги на поприще воспитания подрастающего поколения. Отрадно, что это свершилось в Иверском храме под кровом Заступницы казаков Божией Матери. Будем надеяться, что дальнейшая работа с казачьей молодежью будет происходить под знаком духовности и патриотизма и возвратит нашим детям традиции наших славных героев-прадедов.

Подробнее: http://zema.su/blog/v-p-mezhozernyi-chelyabinskoi-oblasti-proshli-sbory-chelyabinskogo-kazachego-dozora

Наш фотоотчет: http://vk.com/album-14474697_192009119

 

Последнее обновление (02.04.14 00:52)

 

PostHeaderIcon Поиск

Последние новости