Главная Новости Последние новости 21.03.2014г.- участие в семинаре "Праздничная и бытовая культура Оренбургского казачества"

PostHeaderIcon 21.03.2014г.- участие в семинаре "Праздничная и бытовая культура Оренбургского казачества"

21 марта представители Школы Безопасности "Урал" и ЮУрФРРБ приняли участие в семинаре-практикуме "Праздничная и бытовая культура Оренбургского казачества", организованном Центром традиционной народной культуры Среднего Урала.

С приветственной речью к участникам обратился Владимир Иванович Романов, заместитель Председателя Правительства Свердловской области, атаман Оренбургского войскового казачьего общества, отметивший в своем выступлении особую роль традиционной народной культуры в возрождении нравственных и духовных ценностей.


На семинаре с теоретическими и практическими занятиями выступили Ирина Александровна Филиппова, кандидат филологических наук (г.Магнитогорск), и Оксана Анатольевна Волкова, руководитель семейного фольклорного ансамбля казачьей песни «Воля», (г. Первоуральск).

Участниками семинара стали более 40 слушателей, среди которых руководители фольклорных и самодеятельных коллективов, педагоги, студенты, и все, кто интересуется историей и культурой Оренбургского казачества. В течение дня слушатели семинара изучали многообразие музыкального фольклора казаков, этнографический материал, а также праздники и обряды Оренбургского казачества.

Благодарим организаторов и ведущих семинара!

Подробнее на сайте ОВКО: http://ataman-ovko.ru/content/news/2079/

Наш фотоотчет: http://vk.com/album-14474697_192007914

 

Последнее обновление (02.04.14 00:28)

 

PostHeaderIcon Поиск

Последние новости