Главная Новости Последние новости 5-8 января 2014г. - РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ СБОРЫ "КАЗАЧИЙ ДОЗОР" В СОСНОВКЕ

PostHeaderIcon 5-8 января 2014г. - РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ СБОРЫ "КАЗАЧИЙ ДОЗОР" В СОСНОВКЕ

Пикет "Урал", сформированный из воспитанников Школы Безопасности "Урал" (Южно-Уральская Федерация Русского рукопашного боя), под руководством казака хутора "Свято-Георгиевский" Льва Николаевича Борзенкова принял участие в казачьих военно-патриотических сборах!


Сборы проводились в рамках государственной программы Челябинской области "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Челябинской области", социального военно-шефского проекта УрФО "Казачьему роду нет переводу!" и плана работы общественного движения "Казачий Дозор" и были посвящены 200-летию окончательного разгрома армии Наполеона и вхождению русских войск в Париж.

Основной целью сборов стало духовное и физическое оздоровление молодежи на основе возрождения патриотических традиций Оренбургского казачества. Все дни были наполнены различными занятиями по строевой и огневой подготовке, рукопашному бою и владению традиционным оружием, лекциями и викторинами.

Состоялись встречи с ветеранами и бойцами спецподразделений, лекции по истории Оренбургского казачьего войска и беседы о здоровом образе жизни. Очень интересной и познавательной была вечерняя программа: спектакль "Рождество Христово", концертная программа и конечно же традиционная казачья вечерка!
Замечательно прошла и историческая реконструкция "Взятие Парижа"!

На сборах, в которых приняли участие команды из Челябинской, Тюменской, Курганской области, Казахстана и Башкирии, ребята получили не только полезные знания и навыки, но и смогли найти новых друзей!

Во время тожественного закрытия сборов, команды и руководители получили заслуженные призы и подарки от организаторов. Особо отличившиеся были отмечены грамотами и нагрудными знаками. В числе награжденных грамотами и ребята из челябинского пикета "Урал".

По итогам сборов между руководством Свердловского регионального молодежно-патриотического общественного движения "Казачий Дозор" и Южно-Уральской Федерации русского рукопашного боя заключено соглашение о сотрудничестве.

День 7 января стал знаковым и для рождения новой организации.
В канун Рождества Христова состоялось общее собрание руководителей пикетов, на котором принято решение сформировать Правление ОД «Казачий Дозор» Челябинской области. Председателем Правления единогласно был избран атаман станицы Сосновка есаул Метликин Александр Юрьевич. По рекомендации Александра Юрьевича в Правление ОД "Казачий Дозор" вошел руководитель Южно-Уральской Федерации русского рукопашного боя Абанькин Евгений Владимирович. Поздравляем!

Благодарим главного организатора сборов Метликина Александра Юрьевича и начальника отдела по взаимодействию с казачеством Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Ремизова Павла Дмитриевича за предоставленную возможность принять участие в мероприятии! Борзенкову Льву Николаевичу спасибо за проявленную инициативу, приглашение на сборы и подготовку команды!

ЛЮБО, КАЗАКИ!
Наш фотоотчет: http://vk.com/album-14474697_185552278
http://zema.su/blog/v-chelyabinske-proshli-rozhdestve..

 

Последнее обновление (14.01.14 12:17)

 

PostHeaderIcon Поиск

Последние новости