Главная Новости Последние новости с 1 по 12 мая состоялся семинар I ранга по программе «Русская традиционная культура путешествий"

PostHeaderIcon с 1 по 12 мая состоялся семинар I ранга по программе «Русская традиционная культура путешествий"

В период с 1 по 12 мая на территории Челябинской области состоялся семинар I (высшего) ранга по программе «Русская традиционная культура путешествий» (Экологическое выживание) под руководством Чеурина Геннадия Семеновича, руководителя Учебного Центра по предотвращению социальных и природных чрезвычайных ситуаций, руководителя научно-методических программ экспедиции «Сибирский путь», почетного полярника.


Семинар, на котором рассматривались учебные вопросы, проходил в режиме похода на хребет Таганай (включающий в себя пеший и лыжный переход по сложнопересечённой местности, подъем на Большой Таганай), и сплава на катамаранах и байдарках по реке Ай от Кусы до поселка Межевой.

Основными учебными вопросами семинара были: жизнеобеспечение в экспедиционных условиях (40 часов); организационно-деятельностные игры на принятие индивидуальных, коллективных и общинных решений (34 часа).

К участию в семинаре приглашались инструкторы, предварительно прошедшие подготовку по программе "Русская традиционная культура путешествий" на семинарах III и II ранга.

В числе 10 участников семинара приняли участие в подготовке представители Южно-Уральской федерации русского рукопашного боя: Абанькин Е.В., Тимошенко О.Ю.

В течение семинара программа была успешно реализована: участники получили и закрепили на практике знания и умения благодаря грамотной и квалифицированной подаче материала руководителем семинара и автором программы Г.С.Чеуриным и инструктором экспедиции «Сибирский путь» Фоминым Е.В.

Благодарим Геннадия Семеновича Чеурина за полученные знания! Поздравляем всех участников с успешным прохождением курса!
Фотоотчет: http://vk.com/album-14474697_174398546

 

Последнее обновление (22.07.13 01:58)

 

PostHeaderIcon Поиск

Последние новости