Главная О нас Отзывы профессионалов Сергей Воронин, председатель совета атаманов Челябинской области

PostHeaderIcon Сергей Воронин, председатель совета атаманов Челябинской области

10_250Мы задались вопросом, насколько в нашем городе Челябинске любят спорт, как относятся к единоборствам, преимущественно русского происхождения. И что же, наконец, знают челябинцы о русском рукопашном бое.

Сергей Воронин:
"Я сделаю все, чтоб русский стиль процветал"

Сергей Воронин – председатель совета атаманов Челябинской области, атаман Челябинского отдельского казачьего общества, высказал свое мнение о русском рукопашном бое при личной встрече с президентом ЮУрФРРБ, Евгением Абанькиным:

– Хочется сказать, что боевые искусства всегда были у русского народа и у казаков. Это такое же оружие, которое передавалось из поколения в поколение. В годы Советской власти устои русского народа были нарушены, нить традиций практически утеряна. И взамен прежних сейчас идет насаждение чуждых нам устоев, всевозможных боевых искусств, которые настолько непривычны нам, что названия многих из них нам и выговорить-то сложно. И сегодня, конечно, хотелось бы, чтобы хорошие традиции русского рукопашного боя возрождались. Тем более, сегодня есть довольно много энтузиастов, которые, являясь истинными патриотами своего народа, подчас не считаясь ни со своим временем, ни со своими средствами возрождают рукопашный бой, передают это великое древнее исконно русское искусство подрастающему поколению. Тем самым, отвлекая молодежь от улицы, наркотиков, проституции и алкоголизма. Поэтому я двумя руками «за», всегда говорил и повторяю, что готов помочь, буду помогать всем тем, что мне доступно, что бы рукопашный бой процветал.

От Южно-Уральской федерации русского рукопашного боя ко мне всегда приходят с хорошими идеями. Я вижу, что русский рукопашный стиль живет, несмотря на трудности, процветает; тихо, медленно, но идет, он не погиб.

Это большое дело и у него, несомненно, великое будущее.

май, 2005г.

Последнее обновление (13.03.11 07:52)

 

PostHeaderIcon Поиск

Последние новости