Главная Новости Последние новости 25-28 мая 2012г. - семинар "Русская традиционная культура путешествий" ("Экологическое выживание")

PostHeaderIcon 25-28 мая 2012г. - семинар "Русская традиционная культура путешествий" ("Экологическое выживание")

25-28 мая 2012г. в деревне Трека Первоуральского района состоялся учебно-тренировочный семинар Чеурина Геннадия Семеновича «Русская традиционная культура путешествий» («Экологическое выживание»).

Автор и разработчик курса - Геннадий Семенович Чеурин - руководитель Учебного центра по предотвращению природных и социальных чрезвычайных ситуаций (г.Екатеринбург), руководитель научно-методических программ учебно-оздоровительной экспедиции «Сибирский путь», действительный член географического общества России, почётный полярник, автор многих пособий по вопросам личной и общественной безопасности. («Самоспасение без снаряжения», Москва, «Русский журнал», 2000, 2006 гг.)


В целях повышения квалификации в области изучения проблем безопасности и получения навыков выживания в экстремальных ситуациях представители Южно-Уральской Федерации русского рукопашного боя приняли участие в семинаре.
Основными целями и задачами семинара было: дать представление о традиционных народных методиках экологического выживания на основе опыта корневой казачьей культуры, научить выживать в любой экстремальной обстановке, как природной, так и социальной, путём развития своих творческих способностей.

В течение четырех дней программа курса в объеме 36 учебных часов была успешно реализована. Участники курса получили и закрепили на практике знания и умения благодаря грамотной и квалифицированной подаче материала руководителем семинара Геннадием Семеновичем Чеуриным.


6 июня 2012г. в г.Екатеринбург в офисе Экспедиции «Сибирский путь» состоялась встреча, на которой представителям Южно-Уральской Федерации русского рукопашного боя, участвовавшим в семинаре (Абанькину Е.В. и Тимошенко О.Ю.), Чеуриным Геннадием Семеновичем были вручены удостоверения Центра экологического выживания и безопасности.

По итогам встречи между Геннадием Семеновичем Чеуриным, руководителем МОУ «Центр экологического выживания и безопасности» (г.Екатеринбург), и Абанькиным Евгением Владимировичем, руководителем Южно-Уральской Федерации русского рукопашного боя» (г.Челябинск), было заключено соглашение о дальнейшем сотрудничестве в области изучения систем личной безопасности и вопросов выживания в экстремальных ситуациях.


Фото-1

Фото-2

 

Последнее обновление (12.07.12 19:20)

 

PostHeaderIcon Поиск

Последние новости